Электрический штабелер – это складское самоходное оборудование с электроприводом для перемещения и подъема поддонов на высоту, использующее электродвигатель для движения и гидравлику для поднятия вил. Он применяется для ускорения погрузки/разгрузки и штабелирования грузов, особенно в узких проходах, благодаря компактным размерам и маневренности.
Типы электрических штабелеров
Существуют различные конфигурации:
- Поводковые (шагающие): Оператор управляет штабелером с помощью пульта на ручке, идя рядом с техникой. Они маневренны и идеальны для работы в узких проходах и на складах с ограниченным пространством.
- С платформой для оператора: Оснащены специальной платформой для стоящего оператора, что позволяет перевозить грузы на средние и большие расстояния по складу.
- Заводка под поддон: Оператор подводит вилы под поддон.
- Подъем: Электродвигатель приводит в движение насос, который создает давление в гидроцилиндре, поднимающем вилы вместе с грузом.
- Перемещение: Электрический тяговый двигатель приводит в движение колеса, позволяя перемещать штабелер с грузом.
- Разгрузка: После установки груза на место, оператор опускает вилы и отъезжает от поддона.
- Грузоподъемность: от 1 до 3,5 тонн, в зависимости от модели.
- Высота подъема: достигает 6 метров.
- Маневренность: Способность работать в узких проходах от 2 метров.
- Питание: Работают от аккумуляторов.
- Управление: Пульт управления с кнопками на ручке или панели.
- Для складов большой площади и складов с высоким грузооборотом.
- Для использования в узких проходах и на многоярусных стеллажах.
- Для предприятий, где необходимы эффективные и безопасные погрузочно-разгрузочные работы.
Технические характеристики
| Наименование | EP | |
| Модель | DS3 | |
| Управление | электрическое | |
| Положение оператора | Пешеход | |
| Грузоподъемность | кг | 1500 |
| Центр нагрузки | мм | 600 |
| Расстояние то центра до ведущей оси | мм | 802 |
| Колесная база | мм | 1210 |
| Вес | кг | 495 |
| Нагрузка на ось, с грузом передняя/задняя | кг | 730/1265 |
| Нагрузкана ось, без груза передняя/задняя | кг | 355/140 |
| Тип шин | Полиуретан | |
| Размер шин, передние | 190*55 | |
| Размер шин, задние | 74*88 | |
| Дополнительные колеса(ролики) | мм | 125*50 |
| Колеса, количество передних/задних (x=ведущие колеса) | мм | 1х,1/2 |
| Ширина протектора спереди | мм | 602 |
| Ширина протектора сзади | мм | 420 |
| Макс. высота подъема | мм | 3018 |
| Высота мачты в сложенном состоянии | мм | 2067 |
| Высота подъема | мм | 3600 |
| Высота с выдвинутой мачтой | мм | 3532 |
| Высота рукоятки в положении движения мин./макс. | мм | 760/1140 |
| Пониженная высота | мм | 90 |
| Общая длина | мм | 1727 |
| Длина до лицевой стороны вил | мм | 577 |
| Общая ширина | мм | 834 |
| Размеры вилки | мм | 75/170/1150 |
| Ширина каретки вил | мм | 680 |
| Распространение вилки | мм | 570 |
| Дорожный просвет, центр колесной базы | мм | 13 |
| Ширина прохода для поддонов 1000*1200 поперек | мм | 2286 |
| Ширина прохода для поддонов 800*1200 вдоль | мм | 2218 |
| Радиус поворота | мм | 1454 |
| Скорость движения, с грузом/без груза | км/ч | 4.0/4.5 |
| Скорость подъема, с грузом/без груза | м/с | 0.085/0.13 |
| Скорость опускания, с грузом/без груза | м/с | 0.105/0.085 |
| Макс. преодолеваемый подъем, с грузом/без груза | % | 3/10 |
| Рабочий тормоз | Электромагнитный | |
| Номинальная мощность двигателя привода S2 60 мин. | кВ | 0.7 |
| Мощность подъемного двигателя на уровне S3 15% | кВ | 2.2 |
| Напряжение батареи/номинальная емкость | В/Ач | 24/80 |
| Вес батареи | кг | 39 |
| Конструкция рулевого управления | DC | |
| Тип управления приводом | механический | |
| Уровень шума | дБ | 74 |
| Выходной ток зарядного устройства | А | 10 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EP Equipment |
| Страна производитель | Китай |
| Высота подъема | 3000 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Грузоподъемность | 1200 кг |
| Колесная база | 1210 мм |
| Минимальный радиус поворота | 1.452 мм |
| Положение оператора | Стоя |
| Преодолеваемый уклон без груза | 10 град. |
| Преодолеваемый уклон с грузом | 3 град. |
| Скорость движения без груза | 4.5 км/ч |
| Скорость движения с грузом | 4 км/ч |
| Скорость подъёма без груза | 0.25 см/с |
| Скорость подъёма с грузом | 0.15 см/с |
| Собственный вес | 490 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Штабелер |
| Тип штабелера | Электрический |
| Центр тяжести | 600 мм |
| Размеры вил | |
| Высота вил | 60 мм |
| Длина вил | 170 мм |
| Ширина вил | 1150 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1742 мм |
| Ширина | 826 мм |
| Аккумулятор | |
| Аккумулятор | Lead-acid |
Информация для заказа
- Цена: от 1 500 000 ₸



